В Москве заменяем ролики на шкафе купе сегодня

Если у вас возникли проблемы с роликами на шкафу купе, заедание, скрип, или полное выходы из строя - необходимо ролики заменить. Это важно для нормального функционирования шкафа-купе и сохранения его внешнего вида.

Шаг 1: Подготовка необходимых инструментов и материалов.
Для замены роликов шкафа вам понадобятся следующие инструменты: отвертка, ключ (в зависимости от модели шкафа-купе), плоскогубцы и молоток. Также вам понадобятся новые ролики, которые вы можете приобрести в специализированных магазинах или заказать у производителя шкафа-купе.

Шаг 2: Подготовка шкафа-купе.
Перед началом работы необходимо освободить шкаф-купе от содержимого. Удалите все вещи с полок и перекладин. Откройте дверцы шкафа купе и убедитесь, что они надежно зафиксированы. В случае необходимости, поставьте поддерживающий предмет (например, деревянную подпорку), чтобы шкаф купе не опрокинулся.

Шаг 3: Демонтаж старых роликов.
С помощью отвертки или ключа отболите крепления старых роликов снизу и сверху шкафа. Обычно крепления роликов состоят из двух частей: пластины и гайки. Отверните гайку, а затем снимите пластину. Убедитесь, что не потеряли и не повредили детали крепления старых роликов, так как они могут понадобиться для установки новых роликов.

Шаг 4: Установка новых роликов.
Возьмите новые ролики и установите их на те же места, где были старые ролики, используя детали крепления снятых роликов. После установки роликов проконтролируйте, что они надежно закреплены и свободно вращаются.

Шаг 5: Проверка работы роликов.
Закройте дверцы шкафа купе и попробуйте сдвинуть его вдоль рельсов. Убедитесь, что новые ролики вращаются плавно и без заедание. В случае необходимости отрегулируйте положение роликов, чтобы достичь наилучшего результата.

Шаг 6: Возврат вещей на место.
Верните все вещи на полки и перекладины шкафа-купе. Убедитесь, что предметы размещены ровно и не сталкиваются с роликами.

Замена роликов на шкаф-купе поможет вам избежать проблем и сбоев в его работе, а также продлит срок его эксплуатации. Если у вас нет необходимых инструментов или вы не уверены в своих способностях, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые с легкостью и качественно выполнят данную работу.

Наши контакты и наш ватсап +7(929) 604-16-50

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий